Контактная информация
г. Киев

ул. Академика Заболотного 150, офис 8-а

Как выбрать велобег

Kid-Sport

ЗВОНИТЕ И ПОКУПАЙТЕ СЕЙЧАС!



Велобегами называют оригинальные транспортные средства, схожие по конструкции с обычными велосипедами. Ключевое различие двух транспортных средств заключается в отсутствии у первого педалей. Многие годы назад беговелы разрабатывались для почтальонов, которым в пути приходилось преодолевать немало разнообразных преград. Но постепенно изделия стали завоевывать весь мир, и начали со сферы продаж детских товаров.

Если вы уже решили приобрести велобег, не спешите делать окончательный выбор. Для начала, вам будет полезно узнать ряд особенностей этих замечательных транспортных средств для детей. Рассмотрим наиболее важные моменты.

Длина ноги у ребенка

Перед покупкой велобега насоветуем вам измерить длину ноги своего чаща. Поставьте ребенка на пол, возьмите сантиметр и проведите замеры внутренней длины от паха до стопы. Из полученного значения вычитайте 3 см. (минимальная высота сидения), и оптимальный размер детского транспорта у вас в руках, точнее, на калькуляторе.

Будьте внимательны, так как в случае ошибки и приобретения слишком маленького велобега, вы рискуете столкнуться в новыми финансовыми затратами в самое ближайшее время. Кататься на своем велосипеде без колес подросший ребенок уже не сможет. Опасна также покупка слишком большой модели. Так как ее маленький владелец просто не сможет с удобством отталкиваться от земли. И тогда, скорее всего, развлечение не придется ему по душе и «машина» будет простаивать.

Вес велобегов

Естественно, что велобег для ребенка должен быть максимально легким. Ведь время от времени передвигать изделие с места на место дитя придется самому. Подумайте и о себе, вы также будете участвовать в процессе транспортировки оригинального приспособления без колес.

Колеса и тормоза

Все велобеги можно подразделить на две большие группы – без тормозной системы и с тормозами. Наличие механизма, позволяющего детскому транспорту останавливаться, никогда не будет лишним. Однако если вы покупаете модель для малыша, который только-только учится ездить «верхом», от тормозов можно отказаться. Ведь следить за безопасностью передвижения вам нужно неустанно. Велобеги без тормозов останавливаются усилием ног. Еще один важный момент заключается в том, что в некоторых случаях торможение лишь отвлекать катающегося и производиться не к месту.

Наша рекомендация: при выборе велобега для малыша до 2 лет, приобретайте модель без тормозной системы. Малютка не сможет развить высокую скорость в любом случае, а значит, удобнее и безопаснее всего будет тормозить ногами.

Транспорт для ребят от 2-3 лет должен оснащаться тормозом. Благодаря нему, дитя сумеет понять, как правильно обращаться с ручником. В дальнейшем научиться кататься на простом велосипеде с педалями уже не составит труда.

С колесами все также просто. Они могут быть выполнены с шинами из пенобетона (не нуждаются в подкачке и мягкие), или иметь накачивающуюся, как у простых велосипедов, резину. Рассмотрим особенности обоих вариантов:

  • Безвоздушные шины. В число преимуществ входит максимально длительный период эксплуатации. Колесам не требуется подкачка и они имеют легкий вес, благодаря чему уменьшается и масса всего беговела. Кроме того, это лучшее решение для поездок по бездорожью, а также в помещении. Единственный минус состоит только в том, что при износе резины (а он рано или поздно произойдет) заменить вам придется все колесо;
  • Воздушные шины. Такая резина способна смягчить неровности на дороге и сделать поездку максимально комфортной. Однако воздушные колеса отличаются большим весом (в сравнении с безвоздушными «конкурентами»), их можно порвать или проткнуть.
  • Материалы производства

    Также один из ключевых параметров, на который стоит обратить максимум внимания. Велобеги производятся из пластика, древесины или металла:

  • Деревянные транспортные средства. Причина популярности древесины, при изготовлении велобегов для детей, вполне понятно. Экологичный материал пользуется огромным успехом в Европе и Японии. Т.е. там, где производится основная масса этих замечательных транспортных средств. Древесные модели имеют великолепный дизайн и экологическую чистоту. Но учтите, что есть у них и свои минусы: ступенчатость регулировки сидений и большой вес. Перед покупкой взвесьте «все за и против». Так как и металл, и современный пластик сегодня также нельзя отнести к опасным материалам.
  • Обращаем ваше внимание, что деревянный велобег способен расколоться при падении на землю или любую твердую поверхность;

    Пластмассовые велобеги. Это модели, создаваемые для малышей. Многих родителей беспокоит вопрос надежности пластика. Ведь отечественные дороги вряд ли когда-либо смогут похвастаться идеальным качеством. Но уверяем, что пластиковые велосипеды без педалей по-настоящему прочные. Притом настолько, что ряд производителей предлагают изделия с пожизненной гарантией. Модели из современного пластика имеют интересный и красочный вид, они легки и комфортны в эксплуатации. Еще один плюс заключается в максимальном разнообразии ассортимента.

    У легких и очень прочных пластмассовых велобегов есть свои минусы. Они предназначены для ребят до 2 лет, имеют минимальную амортизацию и, как правило) нерегулируемые руль и сидения;

  • Металлические велосипеды без колес. Модели, выполненные из легковесного алюминия или стали также заслуживают пристального внимания. У них есть только один существенный недостаток – большая в сравнении с деревянными и пластиковыми моделями, масса. Быть может, изначально дитя окажется сложно управлять своим транспортом. Зато в прочности металлического велобега вы можете не сомневаться. В числе плюсов выделим также долгий период эксплуатации изделия и плавную регулировку руля и сидения.
  • Производители велобегов

    Решить вопрос с производителем можно следующим образом. Выберите несколько моделей велобегов, которые подходят вам по всем остальным параметрам: стоимости, техническим характеристикам, дизайну. После чего узнавайте больше информации об их изготовителях и предлагаемых на них гарантиях. Получить необходимые сведения можно на официальных сайтах и в блогах, посвященных детским велосипедам без колес.

    Купить велобег в Киеве в нашем магазине проще простого!

    Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
    0
    0