Контактная информация
г. Киев

ул. Академика Заболотного 150, офис 8-а

Как правильно шнуровать ролики

Kid-Sport


ЗВОНИТЕ И ПОКУПАЙТЕ СЕЙЧАС


Правильная шнуровка роликов и их выбор
Частенько затекают ноги уже после 10 минут активного катания? И побаливает свод ступни? Язычок ботинка больно натирает голень? Это все происходит, потому что многие забывают, а порой и вовсе не знают, что только правильно выполненная шнуровка является неотъемлемой частью достижения оптимально комфортного положения ноги в ботинке.

К общим правилам шнуровки можно отнести, то что ролики необходимо шнуровать только снизу-вверх и поэтапно:
• плотно, но не очень туго начиная с носочной части для улучшения возможности нормального, естественного кровообращения;
• плотнее стянуть шнурок в подъеме ноги для оптимальной фиксации пяточки и максимальной защиты голеностопа от различного рода травм;
• ослабить уже в верхней части ботиночка шнуровку для удобности сустава и нормальной подвижности голени.

Стоит заметить, что ботинок роликов для спидскейтинга полностью отличается от классических, обычных роликов. Ведь в нем отсутствует внутренний сапожек и есть лишь тоненький слой микропорки и потому внутри он крайне жесткий, вот почему необходимо какое-то количество времени на привыкание ног к роликам.

Приступая к первому катанию не стоит форсировать события, желательно прокатываться понемногу с частыми остановками, ослабляя и вновь затягивая шнурки. Подобный метод позволяет ступням не сильно затекать и, возможно, даже обойтись без болезненных мозолей, и ботинки раз за разом будут притираться к ногам.

Возможное возникновение нюансов на протяжении катания
Запомните, большеберцовый нерв проходит по верхнему своду стопы, и давление неправильно выполненной шнуровки, особенно круговой, нередко может стать причиной возникновения систематических болевых ощущений или покалываний в области пальцев, в частности первого и второго. Шнуровать обувь следует таким образом, дабы шнурочки проходили по ее внешней части (то есть, явно были видны). В данном случае, оказываемое давление на стопу окажется крайне незначительным.

Кстати, замечено, что задача подбора лучших методов шнурования обуви среди множества возможных, которые определяются посредством метода проб и ошибок, в результате, нашла-таки научно-обоснованное решение. Было выяснено, что удостоившийся признания «перекрестный» способ, даже с научной точки зрения, дополнительно имеет отношение к числу самых прочных. Буркард Польстер из университета Монаш, находящегося в г. Мельбурн, а именно в Австралии, нашел решение этой задачи при помощи методов комбинаторной математики.

Купить роликовые коньки в Киеве в нашем магазине проще простого!

Чтобы точно определить сколько усилий нужно приложить для правильного завязывания ботинок, австралийский математик применил формулы, которые точно описывают всю механику блоков и шкивов, и дополнительно, и математическую модель самого идеального ботинка. Считалось, что поверхности ботинок являются плоскими, а ушки, что находятся на противоположных его сторонах, расположены четко друг напротив друга, в результате чего, трение между шнурком и ними полностью отсутствует.

Методы шнуровки
Как было выяснено, для ботинка с количеством равным семи парам ушечек для шнурков имеется более 400 миллионов разнообразных способов шнуровки. Согласно результатам исследований доказано, что максимальной прочностью, в основном, обладают как "перекрестный», так и "прямой" методы.

Перекрестный метод шнуровки, в свою очередь, оказался наиболее правильным и подходящим именно в тех случаях, когда ушечный шаг для шнурков крайне мал, а горизонтальное расстояние между соединяемыми частями шнурка и поверхностями велико. Чтобы правильно завязать шнурок на ботинке данным методом, необходимо:
• Пропустить шнурочек сквозь нижную пару дырок, при этом не забывая выводить шнурки наружу с двух сторон;
• После следует пересечь концы шнурка и далее пройти следующие дырочки уже изнутри наружу;
• Данным образом, крест-накрест продолжать прошнуровывать ботинок.

Прямой же способ намного лучше подходит для шнурования более длинных участков с малым количеством ушек. Он является не слишком популярным, хотя в свое время его применяли военные, ведь при ранении в ногу данную шнуровку можно было легко разрезать только одним движением ножа. Для того, что правильно прошнуровать ботинок «прямым» методом, следует один конец шнурка протянуть сквозь две дырочки, а второй – под самый верх. Подобная шнуровка подходит только для ботиночков с чётким количеством пар отверстий. Хвостики же шнурков крайне непросто выровнять, дабы завязать их, но зато выглядеть шнуровка будет вполне аккуратно, и при этом, стопа будет находится в правильном положении.

Максимально "экономный" метод шнуровки, так именуемой "бабочкой", который позволяет прошнуровать обувь шнурком наименьшей длины, задействуется исключительно в декоративных целях на красивых витринах обувных магазинов. Это название было присвоено, за некое близкое сходство с галстуком-бабочкой. Для того, чтобы прошнуровать ботинок данным метолом, важно:
• При нечётном количестве пар дырочек на ботинке, сделать прямой стежок поверху;
• В тех участках, которые необходимо стянуть, сделать крестики-бабочки;
• В то месте, где ногу необходимо освободить - сделать пропуски. Применять можно даже шнурки короткой длины.

Выбор роликов
Интернет-магазин «Kid-Sport» представляет большой выбор роликов на любой вкус, размер стопы, и карман. На страницах спортивного магазина существует более 165 моделей роликов. На большинство товаров действует суперскидка до 25%! Некоторые модели оборудованы специальной анатомической стелькой для поддержания пятки в правильном положении и высокоточными подшипниками с повышенным классом прочности, которые прослужат длительное время, чем порадуют своего обладателя.

Ролики разработаны и успешно протестированы как обычными новичками, которые только-только начинают делать первые шажочки в данной спортивной сфере, так и продвинутыми роллерами, которые уже имеют весомый опыт катания на разного рода роликах, и являются настоящими экспертами по правильному выбору роликов для максимально безопасного и удобного катания!

Так что выберите свой размер и приобретайте у нас качественные ролики, которые день ото дня будут радовать вас всё больше и больше!



Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0